Надзирателя Освенцима обвиняют в пособничестве убийству 9,5 тыс человек
Арестованный две недели назад Ханс Липшис (Hans Lipschis), который в 1941-45 годах служил в концлагере Освенцим, был надзирателем на печально известной железнодорожной рампе, где производилась "селекция" новых заключенных. Ему грозит обвинение в пособничестве убийству 9,515 тысячи человек, пишет газета Welt am Sonntag, в распоряжении которой оказался текст постановления суда, выдавшего санкцию на арест предполагаемого нацистского преступника.
Экс-менеджер Google обвинил компанию в уклонении от уплаты налогов
Экс-сотрудник британского подразделения интернет-гиганта Google обвинил своего бывшего работодателя в "аморальном" уклонение от уплаты налоговых сборов (в пользу британской казны), сообщает в воскресенье газета Sunday Times.
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона салафитов
Полиция Туниса в воскресенье применила слезоточивый газ для разгона активистов радикальных исламистских группировок, прибывших в один из пригородных районов столицы страны, чтобы, несмотря на запрет правительства, провести конгресс радикальной салафитской группировки "Ансар аш-Шариа" (Сторонники Шариата), сообщают арабские СМИ.
<>
Главные новости
Совет судей разъяснил порядок обращения судей c заявлениями о фактах коррупции
Судья вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке сведений о коррупционных правонарушениях в отношении своих коллег, однако при этом должен руководствоваться принципами Кодекса судейской этики.
Уехавший в ходе СВО на Украину не имеет прав на пенсию — ВС
Верховный суд РФ разъяснил, что приостановление выплат пенсии бывшему военному, уехавшему в апреле 2022 в ходе СВО года на Украину, законно, и что его родственники не имеют права наследовать не начислявшиеся ему суммы. Уехавший в ходе СВО на Украину не имеет прав на пенсию - ВС