Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Югра" Хотина и Шиляева на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте денежных средств и иного имущества бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева и нескольких физических и юридических лиц в размере около 5,6 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
КС разъяснил принцип правопреемственности приобретательной давности
Желающий оформить в свою собственность в порядке приобретательной давности недвижимость, которой он распоряжается, но которая на него не зарегистрирована, может присоединить ко времени своего владения и время, в течение которого этим имуществом владел тот, кто передал ему этот объект по договору купли-продажи, но чье право собственности также не было зарегистрировано. При этом на нем лежит бремя доказывания такой правопреемственности.
Защита от дипфейков и помощь ИИ: V Всероссийские академические слушания
Правотворческие инициативы в сфере искусственного интеллекта, возможное введение отдельных составов преступлений за использование нейросетей и перспективы практических разъяснений от Верховного суда РФ, обсудили участники V Всероссийских Академических слушаний.