Суд продлил до 28 апреля процедуру банкротства завода "Ангстрем-Т"
Арбитражный суд Москвы продлил до 28 апреля 2021 года процедуру конкурсного производства в отношении завода "Ангстрем-Т" (ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий), сообщили РАПСИ в суде.
Определение налога на имущество зависит от фактического использования зданий - КС
Действующее законодательство предусматривает определение налога на имущество с учетом фактического использования зданий и сооружений на арендуемом земельном участке и на основании их остаточной стоимости, даже если один из видов разрешенного использования всей территории предусматривает размещение коммерческих объектов - торговых объектов, точек общепита и бытового обслуживания, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Председатель ВС заявил о повышении доступности правосудия в период пандемии
Несмотря на пандемию COVID-19 количество рассмотренных российскими судами дел и материалов за 9 месяцев этого года оказалось выше, чем за аналогичный период прошлого года, об этом заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
ВС подтвердил отказ в иске автора шрифта Taumfel к Росспиртпрому на 10 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Николая Сироткина, являющегося автором и обладателем исключительного права на шрифт Taumfel, о взыскании 10 миллионов рублей с АО «Росспиртпром» за нарушение авторских прав.
<>