Пользователей e-mail предлагают блокировать за распространение запрещенной информации
Сенаторы внесли в Госдуму РФ новую редакцию законопроекта, которым, в частности, предусматривается блокировка пользователей сервисов электронной почты и мессенджеров за распространение запрещенной в РФ информации.
Госдума не стала увеличивать штраф за передачу заключенным запрещенных предметов
Госдума РФ отклонила законопроект, в котором предлагалось увеличить в несколько раз размер штрафа за незаконную передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) или изоляторах временного содержания.
<>
Главные новости
Суд взыскал в бюджет с владельцев двух затонувших танкеров около 85 млрд руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил два иска Росприроднадзора о взыскании около 85 миллиардов рублей с владельцев танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе, сообщили РАПСИ в суде.
Ограничение звонков в мессенджерах снизит кибермошенничество — Сидоренко
Ограничения на звонки через зарубежные мессенджеры направлены на защиту граждан от кибермошенничества и способны существенно снизить число таких преступлений, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.