Омбудсмен Петербурга считает странным закон о запрете гей-пропаганды
Новый омбудсмен Петербурга Александр Шишлов считает сомнительным с юридической точки зрения закон о запрете гей-пропаганды, принятый городскими депутатами в начале года, так как неясность его трактовки может привести к произвольному применению.
ЕР предлагает увеличить штрафы за нарушения на митингах до 100 тыс руб
"Единая Россия" предлагает ужесточить административное наказание для организаторов и участников митингов и массовых акций, депутаты хотят увеличить максимальный штраф за правонарушения с 5 до 100 тысяч рублей, рассказал журналистам автор законопроекта, депутат Госдумы от ЕР Александр Сидякин.
<>
Главные новости
Консолидация государства и общества защитит от глобальных киберугроз — Сидоренко
Эффективное противодействие кибермошенничеству и использованию нелегальных каналов связи в диверсионных целях возможно только при объединении усилий государства и общества, считает глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Митрофаньевский некрополь: гараж на братских могилах защитников Ленинграда
Борьба за освобождение территории Митрофаньевского кладбища в Петербурге от самовольных построек продолжается с переменным успехом. Арбитражный суд Северо-Западного округа в кассационной инстанции обязал собственника снести двухэтажный промышленный объект, выросший на исторических захоронениях. Но одновременно на братских могилах жителей и защитников блокадного Ленинграда стоит гараж.