Граждане Таджикистана смогут не вставать на учет в РФ в течение 15 дней - законопроект
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о соглашении с Таджикистаном, которое предполагает освобождение граждан республики, временно пребывающих на территории России, от обязанности вставать на учет по месту пребывания в течение 15 дней, сообщается на сайте кабмина в среду.
<>
Главные новости
Платформа Roblox выбрала коммерческую выгоду вместо защиты детей — Cидоренко
Ограничение доступа к игровой платформе Roblox необходимо для создания безопасной цифровой среды и защиты детей от реальных угроз, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава АНО «Белый интернет», профессор МГИМО Элина Сидоренко.
ВС не разрешил надуманную конфискацию денег обвиняемых
Если изъятые в ходе обыска деньги, ценности и иное имущество не получены именно в результате совершения преступления, не являются незаконными доходами и не использовались для совершения противоправных действий, то они подлежат возвращению законному владельцу.