Сюжеты

Сюжет

Приговор по делу "Гранда" и "Трех китов"

19 марта 2010 года Наро-Фоминский городской суд Московской области признал виновными в контрабанде всех фигурантов уголовного дела о незаконной поставке мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита". Фигурантами дела являются десять человек, главного из которых - предпринимателя Сергея Зуева - Генпрокуратура просила приговорить к девяти годам колонии строгого режима.

Решение суда по делу "Трех китов" будет оглашено 9 августа

Мособлсуд в четверг рассмотрел жалобу на приговор фигурантам "дела "Трех китов" и назначил вынесение решения на 9 августа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Приговор по делу "Трех китов" вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Мособлсуда оставила без удовлетворения жалобы на приговор фигурантам громкого дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на приговор по делу "Трех китов" рассмотрят 4 августа
Мособлсуд в среду перенес на 4 августа рассмотрение жалобы на приговор по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на приговор по делу "Трех китов" рассмотрят 28 июля
Мособлсуд вновь перенес процесс по жалобе на приговор по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", назначив следующее заседание на 28 июля, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Рассмотрение жалобы на приговор по "Трем китам" перенесено на 21 июля
Мособлсуд в среду принял решение о переносе на две недели процесса по жалобе на приговор по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мособлсуд 7 июля рассмотрит жалобу на приговор по "делу "Трех китов"
Мособлсуд в среду, 7 июля рассмотрит жалобу на приговор по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Три кита" и "Гранд", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник адвокат Кирилл Полищук, представляющий интересы главного фигуранта дела - предпринимателя Сергея Зуева.
Суд признал виновными в контрабанде всех фигурантов "дела "Трех китов"
Наро-Фоминский городской суд Московской области признал виновными в контрабанде всех фигурантов уголовного дела о незаконной поставке мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Я знаю, кто стоял за "Грандом" и "Тремя китами" - Павел Зайцев
Бывший следователь СК МВД Павел Зайцев в декабре 2009 года был восстановлен на службе. На рабочем месте он появился только чтобы попрощаться с коллегами и забрать вещи: тремя месяцами ранее Зайцев получил статус адвоката. В интервью РАПСИ он предположил, кто на самом деле мог стоять за "Грандом" и "Тремя Китами", предложил свой вариант реформы МВД и объяснил, почему не собирается защищать насильников и убийц.
Обвинение требует 9 лет для главного фигуранта по делу "Трех Китов"
Гособвинение требует девять лет колонии строгого режима для главного фигуранта по уголовному делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и Три Кита" предпринимателя Сергея Зуева, сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры РФ.
Стороны приступили к судебным прениям по делу "Трех китов"
Стороны закончили представлять доказательства по уголовному делу о контрабанде мебели для торговых центров "Гранд" и "Три кита", в четверг в суде начались прения сторон, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.
Суд продлил еще на 3 месяца арест главного фигуранта дела "Трех китов"
Наро-Фоминский суд Московской области в пятницу продлил до 15 апреля содержание под стражей главного фигуранта дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три Кита", главе ООО "Альянс-95" Сергея Зуева, сообщил РИА Новости его адвокат Кирилл Полищук.
Главному фигуранту дела "Трех китов" Сергею Зуеву стало плохо в суде
Главному фигуранту дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три Кита", главе ООО "Альянс-95" Сергею Зуеву стало плохо на заседании суда по его делу, ему вызывали "скорую помощь", сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Кирилл Полищук.
Следователь по делу "Трех китов" восстановлен в должности
Следователь по особо важным делам Следственного комитета (СК) при МВД РФ Павел Зайцев по решению суда восстановлен в должности и в пятницу, 4 декабря выходит на прежнее место работы, сообщил в четверг РИА Новости сам Зайцев.
Адвокат по делу "Гранда" и "Трех китов" заявил о нападении на него
Неизвестные во вторник совершили разбойное нападение на адвоката Кирилла Полищука, представляющего интересы гендиректора ООО "Альянс-95" Сергея Зуева в рамках дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита", заявил в среду РИА Новости сам Полищук.
Мособлсуд не выпустил под залог фигурантку дела "Трех китов"
Расследование дела "Трех китов" началось в 2000 году, судебный процесс длится в Наро-Фоминском суде Московской области больше года. Обвиняемая по этому делу начальник отдела продаж мебельного центра "Гранд" Екатерина Леладзе освобождена из-под стражи под залог 16 июля. Решение об освобождении под залог 22 июля было отменено.
Европейский суд отказал в жалобе следователя по "делу "Трех китов"
Европейский суд по правам человека отклонил жалобу следователя следственного комитета при МВД России Павла Зайцева, осужденного за превышение служебных полномочий в рамках расследования дела о контрабанде мебели, реализовавшейся в торговом центе "Три кита".
Суд огласил обвинительное заключение по делу "Трех китов", обвиняемые вину отрицают
Никто из обвиняемых не признает себя виновным. Обвиняемые обратили внимание суда на то, что прокурор оглашал одно обвинительное заключение в течение трех дней, тогда как подсудимым дали лишь шесть месяцев на ознакомление с материалами дела, которые составляют 600 томов.