<>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Главные новости
Защита нумизмата, тайник в автомобиле и отсрочка приговора: разъяснения ВС
Когда при рассмотрении дела о сбыте наркотиков может быть конфискован автомобиль, всегда ли наличие малолетнего ребенка спасает от незамедлительного исполнения приговора и вправе ли конкурсный управляющий застройщика претендовать на вознаграждение за передачу объекта незавершенного строительства новому застройщику? РАПСИ представляет дайджест практики Верховного суда за минувшую неделю.
КС огласит решение по делу о праве на судебную защиту владельцев криптовалюты
Конституционный суд РФ огласит во вторник, 20 января, решение по делу о нормах закона о цифровых финансовых активах, на основании которых суды отказали предпринимателю во взыскании с биржевого брокера переданную ему криптовалюту, в связи с тем, что владелец не информировал налоговые органы о проводимых с ней сделках и операциях.
В ОП РФ поддерживают запрет на кредиты и вклады для неплательщиков алиментов
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко поддерживает предложение депутата Госдумы о введении запретов на открытие банковских вкладов и выдачу кредитов для злостных неплательщиков алиментов.