МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Права подписывать документы у начальника главного следственного управления столичного главка МВД генерала Ивана Глухова сейчас нет, так как он находится на больничном, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

По утверждению некоторых СМИ, Глухов, находясь на больничном, регулярно появляется на работе и даже подписывает служебные документы.
"На время нахождения начальника ГСУ ГУМВД по Москве генерала-майора юстиции Ивана Глухова на больничном, его обязанности исполняет первый замначальника ГСУ полковник юстиции Игорь Веретенников. Только он имеет право подписывать все документы, относящиеся к компетенции руководителя подразделения", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах пояснил РИА Новости, что даже если руководитель, будучи на больничном, подписывал какие-либо документы, то они являются недействительными.

Слухи о грядущей отставке Глухова появились в СМИ после того, как его подчиненную - следователя Нелли Дмитриеву обвинили по делу о взятке в 3 миллиона рублей.

В конце января стало известно, что Глухов ушел в отпуск. Перед этим глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил генералу строгий выговор, а в отношении его замов назначил служебную проверку. В свою очередь, начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев заявил, что в подведомственном Глухову подразделении имеются серьезные недостатки.

Некоторые СМИ писали, что Глухов из отпуска уже, возможно, не вернется и подаст в отставку. Однако 22 февраля он вновь появился на рабочем месте, но ненадолго. Спустя несколько дней генерал взял больничный лист.