МОСКВА, 2 июл – РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ ООО "Кост" (Чебоксары) во взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Омской области 1 ноября 2013 года отказал в иске компании "Кост", апелляция 24 февраля подтвердила это решение. Также компании было отказано в признании незаконными действий организатора торгов Уточенко по продаже имущества в рамках дела о банкротстве ООО "Неотех". Кроме того, подтверждено решение организатора торгов о признании ОАО "СтройНорма" победителем торгов по продаже имущества компании "Неотех" и отказано в признании компании "Кост" их победителем.

В отчете Уточенко о ходе процедуры банкротства компании "Неотех" говорится, что в реестр требований кредиторов должника включены требования одного кредитора в лице заявителя по делу (ЗАО "Альмасен-Т") в размере 548,9 тысячи рублей.

По информации управляющего, конкурсная масса сформирована в размере 403,5 тысячи рублей за счет денежных средств, вырученных в результате реализации имущества должника. Указанные денежные средства израсходованы на осуществление мероприятий конкурсного производства и выплату вознаграждения конкурсному управляющему, иных источников формирования конкурсной массы не обнаружено, в связи с чем требования кредитора не погашены, отмечается в отчете.

Арбитраж Москвы 27 мая 2013 года завершил конкурсное производство в отношении ООО "Неотех".