МОСКВА, 11 фев - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании по иску компании «Беллгейт констракшенз лимитед с ООО «Адидас» 327,9 тысяч долларов долга за аренду помещения, говорится в определении суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы компании «Адидас» на решение арбитражного суда Москвы от 24 октября 2014 года.

В иске говорится, что акционерная компания с ограниченной ответственностью «Беллгейт констракшенз лимитед» ранее заключила с компанией «Адидас» соглашение об использовании ответчиком помещения в многофункциональном торгово-развлекательном центре площадью 234,1 квадратных метра. Ответчик в этом помещении организовал магазин розничной торговли Adidas Originals, говорится в решении суда.

Однако ответчик не исполнил свои обязательства по оплате арендной платы за использование помещением, что и послужило причиной обращения в суд. В решении суда говорится, что ООО «Адидас» не представило доказательств внесения обусловленных соглашением с истцом платежей в спорный период.