МОСКВА, 5 окт - РАПСИ. Российская федерация баскетбола (РФБ) перечислит на расчетный счет ООО «Флай Конкорд» денежную сумму в размере 15 миллионов рублей за неисполнение условий договора, говорится в мировом соглашении между сторонами, утвержденном арбитражным судом Москвы.

Федерация обязуется произвести оплату в пользу компании «Флай Конкорд» пятью траншами до 1 марта 2016 года.

Производство по делу прекращено.

Кроме того, арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 октября иск ООО «Академсервис», которое занимается бронированием гостиниц и билетов, о взыскании с РФБ задолженности в размере 36 миллионов рублей.

В иске компания просит взыскать с РФБ задолженность по оплате оказанных услуг в размере 34,6 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами за 2013 - 2014 года. В течение этого времени, согласно сообщению «Академсервиса», руководство РФБ неоднократно обращалось к ним с просьбами продлить обслуживание судей и сотрудников федерации, обещая оплатить услуги их размещения в гостиницах. Истцу направлялись гарантийные письма, различные обещания, однако выплаты так и не были произведены.

Компания «Академсервис», основанная в 1990 году, оказывает услуги 150 спортивным командам России, СНГ и Европы, а также многим спортивным федерациям России. Ранее компания подавала иск к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании 23,06 миллиона рублей долга, однако позднее отказалась от иска в связи с погашением долга.