МОСКВА, 15 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хендэ КомТранс Рус», которое является официальным дистрибьютором коммерческих автомобилей Hyundai в России, говорится в определении суда.

Временным управляющим должника утвержден Денис Шувалов. В определении суда отмечается, что должник имеет кредиторскую задолженность, которую не оспаривает. Заявление о банкротстве было направлено в суд самим должником.

На сайте компании говорится, что вся линейка универсальных грузовых шасси и автобусов, предлагаемая ООО «Хендэ КомТранс Рус», производится в Корее и соответствует самым современным требованиям безопасности и экологическим стандартам.

Кроме того, арбитражный суд Московской области в октябре ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хендэ КомТранс», являющегося первым официальным дилером коммерческих автомобилей Hyundai в РФ.

Компания уже более 18 лет компания осуществляет полный спектр услуг по продаже, гарантийному, сервисному обслуживанию грузовиков, автобусов, спецтехники Hyundai, а также продаже оригинальных запасных частей.