МОСКВА, 18 июл — РАПСИ. Международный форум Kazan Digital Week 2023 пройдет с 20 по 22 сентября, сообщили  РАПСИ в пресс-службе мероприятия.

Форум пройдет в очном и онлайн-форматах. Организатором выступит кабинет министров республики Татарстан под эгидой правительства РФ.

«Миссия форума – содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет и суверенитет данных как основу лидерства России в международном сотрудничестве», - указали организаторы мероприятия.

Форум ориентирован на производителей и пользователей цифровых технологий, программного обеспечения и высокотехнологичной продукции. 

«На форуме будут представлены следующие тематические направления: «Интеллектуальные транспортные системы», «Цифровые технологии в государственном управлении», «Цифровая индустрия 4.0», «Цифровые технологии в образовании», «Цифровые технологии в культуре», «Кибербезопасность нового времени», «Экосистема финтех», «Инновации, интегрированные в бизнес», «Цифровые технологии в здравоохранении и медицине» и «Цифровые технологии в сельском хозяйстве», – отметили организаторы. 

Также в период форума в «Казань Экспо» пройдёт выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования.

«На форуме будут отмечены компании-лидеры по десяти тематическим направлениям. Серия вебинаров проходит в преддверии форума с апреля по сентябрь 2023 года. Анонсы предстоящих вебинаров.

Марафон хакатонов и питч-сессий Kazan Digital Legends пройдёт в преддверии форума с мая по сентябрь 2023 года. К участию приглашаются программисты, аналитики, дата-сайентисты», – указал собеседник агентства.