Специальная рабочая группа займется доработкой "золотого стандарта" наблюдения за ДЭГ
Рабочая группа из технических IT-специалистов будет создана для усовершенствования «золотого стандарта» наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), соответствующее предложение было выдвинуто в ходе круглого стола, прошедшего в Общественной палате (ОП) РФ, где представили отчёт по итогам наблюдения за федеральной платформой ДЭГ.
Эксперт приветствует заинтересованность в ДЭГ со стороны непарламентских партий
Непарламентские партии на прошедших выборах активно присылали своих наблюдателей на дистанционное электронное голосование (ДЭГ), сообщил председатель ТИК ДЭГ, ИТ-эксперт Олег Артамонов.
<>
Главные новости
Разница между выплатами ухаживающим за инвалидами не является дискриминацией - КС
Значительная разница в размере ежемесячных выплат, которые получают родители либо опекуны детей-инвалидов или инвалидов с детства, от выплат другим лицам, которые также ухаживают за инвалидами, детьми-инвалидами или инвалидами с детства, не несет дискриминационных различий. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ Определении Конституционного суда (КС) РФ № 3011-О/2023, которым было отказано в рассмотрении жалоб Светланы Комаровой и Ольги Скоценко.