МОСКВА, 14 фев — РАПСИ. Проект Центризбиркома «ИнформУИК», в рамках которого проходит адресное информирование граждан, стартует 17 февраля, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Дорогие коллеги из участковых избирательных комиссий! Нам с вами важно дойти, достучаться до каждого избирателя, донести объективную информацию и ответить на все вопросы. На это есть запрос, люди хотят общаться, и здесь большая часть работы лежит на ваших плечах», - сказала Памфилова на заседании Центризбиркома.

Она предупредила, что живое общение с людьми требует выдержки, терпения, сил, максимальной доброжелательности и вежливости. «И я знаю, что вы именно такие – неравнодушные и знающие свое дело люди. Поэтому я уверена, что мы справимся с этой задачей: вместе мы – сила. Сила созидательная и ответственная.

Успехов нам всем. И в добрый путь», - подчеркнула Памфилова.

В проекте задействованы почти 330 тысяч членов участковых избирательных комиссий из 88 регионов страны. Они расскажут избирателям о подготовке и проведении выборов, о возможных формах голосования и ответят на вопросы.