Эксперт рассказала о перспективах нового способа сбора биометрических персональных данных
Постановление правительства РФ, которое дает физическим лицам возможность самостоятельно сдавать биометрические данные в единую биометрическую систему (ЕБС), упростит процесс в получении дистанционных услуг, а также послужит дополнительной защитой персональных данных.
Ивлиев: искусственные барьеры тормозят научно-техническое патентное развитие
Искусственные барьеры со стороны некоторых стран-участниц Всемирной организации интеллектуальной собственности тормозят научно-техническое развитие и обмен патентной информацией в глобальном масштабе.
В "Артеке" стартовал финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"
Торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов из 76 субъектов страны и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств состоялась в Международном детском центре «Артек».
<>
Главные новости
Президиум ВС разъяснил нюансы исчисления наказания по совокупности приговоров
Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору, отмечает Президиум Верховного суда РФ.
Фирмы предъявили требования в размере 117 млрд руб к главе ГК "Сумма" Магомедову
Две фирмы подали требования в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ними в размере более 117 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов одного из владельцев ГК «Сумма» Зиявудина Магомедова, осужденного на 18 лет и 6 месяцев колонии строгого режима за организацию преступного сообщества, говорится в материалах суда.