ОМСК, 19 авг - РАПСИ, Андрей Лебедев. Следствие разыскивает очевидцев столкновения баржи и теплохода под Омском, а так же видео- и фотоматериалы, которые бы помогли установить полную картину произошедшего, сообщило в понедельник Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Шесть человек погибли при столкновении теплохода "Полесье" с баржей под Омском, четверо из них скончались на месте, еще двое - в реанимации, около 50 доставлены в медицинские учреждения, 14 - в тяжелом состоянии. В числе госпитализированных - восемь детей. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Врачи после осмотра приняли решение отпустить домой 13 пострадавших, на сегодняшний момент в больницах находятся 33 человека.

"Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращается ко всем, кто стал очевидцем столкновения теплохода и баржи на реке Иртыш, с просьбой оказать помощь следствию", - говорится в сообщении.

Ведомство просит всех, кому известна какая-либо информация о происшествии, а также тех, кто располагает видеозаписью случившегося, сообщить об этом по телефону Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России (3812) 53-05-52.