Роспатент обжаловал в ВС обязание зарегистрировать знак "Старый Мельник" общеизвестным
Роспатент подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на обязание произвести регистрацию на АО «АБ ИнБев Эфес» общеизвестного в Российской Федерации товарного знака «Старый Мельник», говорится в материалах суда.
Михаил Горбачев: начало перестройки
О последних попытках преодолеть застой в экономике СССР в рамках старой системы рассказывает в сто сорок третьем материале своего тематического цикла юрист, кандидат исторических наук, депутат Государственной Думы первого созыва Александр Минжуренко.
Завершился полуфинал "Большой перемены" среди старшеклассников и студентов СПО
Торжественная церемония закрытия одного из серий полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8–10 классов и студентов колледжей прошла в Республике Мордовия.
<>
Главные новости
Контрсанкции и недружественная юрисдикция: ВС о защите национальных интересов
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу компании из недружественного государства может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ, а обойти запрет через мировое соглашение не получится, разъясняет Верховный суд в обзоре практики о применении арбитражными судами законодательства о специальных экономических мерах, предусмотренных в целях защиты национальных интересов.
Банк не несет ответственности за заблокированный из-за санкций платеж — ВС РФ
Банк не несет ответственности за неисполнение денежного перевода, если он был заблокирован из-за введения ограничительных мер, о которых в банке не знали, сказано в обзоре судебной практики Верховного суда РФ.
ВС подтвердил отказ в исполнении решений для недружественных взыскателей
Приведение в исполнение решения третейского суда в пользу организации, находящейся под юрисдикцией недружественного государства, может быть квалифицировано как нарушение публичного порядка РФ.