КИЕВ, 27 апр - РАПСИ. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту четырех взрывов в Днепропетровске по статье "террористический акт", сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова.

Четыре взрыва прогремели в пятницу в Днепропетровске. По предварительным данным, в результате взрывов пострадали девять человек, сообщает МВД Украины. В свою очередь, сайт МЧС сообщает о 14 пострадавших.

"По указанным фактам взрывов прокурором Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины, то есть террористический акт", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры Украины.

По ее словам, на месте происшествия работают следственно-оперативные группы, их работу координирует замгенпрокурора, первый заместитель главы службы безопасности Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил МВД и МЧС обеспечить безопасность людей в Днепропетровске, где в пятницу прогремели взрывы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. По его словам, премьер поручил главе МВД возглавить работу по расследованию и ликвидации последствий взрывов.