ПАРИЖ, 21 ноя - РАПСИ. Парижский суд в среду оштрафовал на 28 тысяч евро глянцевый журнал Voici, который перепутал имя нового спутника Анн Синклер - супруги бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, передает агентство Франс Пресс.

Журнал посвятил титульную страницу сентябрьского номера истории новой любви Синклер, ранее объявившей о разрыве с погрязшим в сексуальных скандалах супругом. По информации издания, ее избранником стал глава издательства Grasset Оливье Нора, который в 2012 году выпустил новую книгу Синклер.

В октябре в журнале Paris-Match появилась информация, что Синклер "обрела душевный покой" с восьмидесятилетним историком Пьером Нора - дядей издателя Оливье Нора. К статье прилагались фотографии, на которых Нора и Синклер вместе гуляют в лесу, при этом историк помогает своей спутнице, которая передвигается на костылях. В настоящий момент парижский суд рассматривает еще один иск Синклер, которая обвиняет Paris-Match во вторжении в частную жизнь.

Журналистка опровергла информацию о романе с Оливье Нора и вместе с ним подала иск против Voici. Судья по срочным делам постановила, что опубликованные изданием фотографии были "вырваны из контекста, чтобы проиллюстрировать лживую статью". Суд также отметил, что за неделю до этого Voici писала о новой возлюбленной самого Стросс-Кана, сообщая о "досаде" Синклер по этому поводу. Согласно решению суда, Voici должна будет заплатить Синклер и Нора 10 тысяч и 18 тысяч евро соответственно за моральный ущерб.