КИЕВ, 9 авг - РАПСИ, Александр Савоченко. Музыкантам американской группы Bloodhound Gang необходимо навсегда запретить въезд на Украину за надругательство над государственными символами, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

Бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Киеве 30 июля надругался над государственным флагом Украины. Спустя несколько дней Хасселхофф на концерте в Одессе осквернил российский флаг. По факту выходки с флагами в Одессе и Киеве МВД Украины открыло два уголовных производства, а Служба безопасности Украины запретила музыканту на пять лет въезд в страну.

В России выходка с флагом РФ вызвала большой резонанс. Группе было отказано в выступлении на российском фестивале KUBANA, рок-музыканты покинули РФ по предписанию властей. В понедельник МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над государственным символом.

"Этим людям необходимо запретить въезд в Украину навсегда", - написал премьер Украины на своей странице в Facebook в пятницу.