РИМ, 21 ноя – РАПСИ, Елизавета Исакова. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони занимался сексом с несовершеннолетними в обмен на деньги и ювелирные украшения, говорится в пояснительной записке суда Милана, приговорившего в июне Берлускони к семи годам тюрьмы, передает телеканал Rai News 24.

Судебный процесс против экс-премьера начался в апреле 2011 года. Следствие обвиняло его в интимной связи с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу "Руби", когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что девушка получала подарки и денежное вознаграждение. Свидетельские показания Руби стали одними из наиболее важных при вынесении приговора Берлускони.

Ранее в ходе судебного разбирательства эль-Маруг под присягой заявляла, что никогда не занималась проституцией и не вступала в интимную связь с бывшим премьер-министром Италии. Однако в документе, попавшем в прессу в четверг, говорится о наличии доказательств того, что она была непосредственной участницей группы проституток, состоящей из молодых девушек и женщин и предоставляющей сексуальные услуги за деньги на вилле в Аркоре. Более того, приглашая эль-Маруг к себе в гости, Берлускони знал, что она была несовершеннолетней.

"Доказано, что обвиняемый имел сексуальные связи с Каримой эль-Маруг в обмен на деньги и драгоценности", – отмечается в тексте документа.

Суд Милана в июне приговорил Берлускони к семи годам тюремного заключения по "делу Руби". Кроме того, Берлускони пожизненно не сможет занимать государственные должности.