МОСКВА, 13 янв - РАПСИ. Бизнесмен Сергей Полонский будет находиться в Камбодже под подпиской о невыезде до завершения необходимых судебных процедур, сообщил МИД РФ.

Суд Камбоджи в понедельник отказал в удовлетворении запроса РФ об экстрадиции известного предпринимателя.

"Суд также принял решение временно освободить Сергея Полонского из-под стражи до завершения необходимых судебных процедур в городе Сиануквиль. В Камбодже он будет находиться под подпиской о невыезде", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что экстрадиция была приостановлена в связи с тем, что уголовное дело в отношении россиянина по обвинению в применении насилия пока не завершено.

Полонский и два его товарища были арестованы 31 января 2012 года в Камбодже. По версии обвинения, россияне, находясь в состоянии опьянения, заперли в трюме яхты местный экипаж, а затем заставили моряков прыгать за борт. В России же Полонскому в 2013 году заочно предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля".