КИЕВ, 28 янв - РАПСИ. Власти и оппозиция на Украине договорились, что Рада объявит амнистию, если будут освобождены административные здания и дороги, говорится в заявлении министра юстиции страны Елены Лукаш, опубликованном на сайте украинского президента.

По результатам встречи стороны пришли к согласию проголосовать за закон Украины "Об амнистии".

"Амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут", - говорится в сообщении.

Предложение от оппозиции заключалось в принятии закона об амнистии, который предлагает освободить от ответственности всех участников протестных акций за весь период политического кризиса.

Ранее сообщалось, что на встрече президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции будет обсуждаться урегулирование политического кризиса в стране, в ней приняли участие, в частности, первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.