ВИНДЗОР (Великобритания), 26 мар – РАПСИ, Мария Табак. Российский бизнесмен Борис Березовский на протяжении нескольких месяцев, предшествующих его смерти, находился в депрессии, сообщил на слушаниях в рамках дознания охранник Березовского Ави Навама.

«Он чувствовал себя очень одиноко, находился в депрессии на протяжении нескольких последних месяцев. В день, предшествующий смерти, он был, правда, более бодрым и энергичным», – сказал Навама, отвечая на вопросы коронера Питера Бедфорда.

Тело Березовского Ави Навама нашел 23 марта 2013 года в ванной дома, где бизнесмен проживал, в деревне Аскот недалеко от Виндзора. Позднее стало известно, что причиной смерти могли стать симптомы, совпадающие с симптомами при повешении. Поскольку признаков борьбы не обнаружили, журналисты стали писать о вероятном самоубийстве бизнесмена, испытывавшего большие финансовые трудности.

Навама рассказал, что работал у Березовского несколько лет в качестве охранника, потом стал его водителем и личным помощником. «Березовский не чувствовал себя комфортно, живя один. Мне нужно было приспособиться к новой роли», – признался он.