МОСКВА, 8 мая - РАПСИ. Суд в пакистанском городе Карачи установил сумму залога в размере 10 тысяч долларов за освобождение агента ФБР, задержанного за попытку пронести боеприпасы на борт самолета, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Сотрудник Федерального бюро расследований был задержан в понедельник в Карачи после того, как пытался пронести патроны на борт воздушного судна, следовавшего в Исламабад. Как отмечает агентство, сотрудники службы безопасности аэропорта обнаружили у американца при прохождении контроля 15 патронов для оружия калибра 9 миллиметров.

«Суд одобрил заявление об освобождении под залог и постановил, что американец будет освобожден после того, как будет внесена гарантия обязательств в размере одного миллиона рупий (10 тысяч долларов)», - заявил представитель местной полиции Рао Анвар (Rao Anwar) агентству.

Накануне официальный представитель Госдепартамента США подтвердила факт задержания сотрудника американских спецслужб. По ее словам, агент ФБР выполнял в стране служебное задание по оказанию содействия атташе по правовым вопросам американской миссии. «Мы тесно сотрудничаем с властями для решения этого вопроса, и надеемся, что это будет иметь результат», - заявила она.