РИМ, 16 сен - РАПСИ. Апелляционный гражданский суд Милана уменьшил на треть сумму, которую экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ежемесячно выплачивает своей бывшей жене Веронике Ларио; согласно решению суда, теперь политик будет перечислять каждый месяц 2 миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Суд первой инстанции принял решение относительно раздела имущества в рамках бракоразводного процесса между Берлускони и Ларио в декабре 2012 года. Тогда суд обязал Берлускони платить бывшей супруге по 3 миллиона евро в месяц, то есть примерно 100 тысяч евро в день. Политик сразу же заявил, что будет оспаривать это решение.

Как отмечает издание, Ларио со своей стороны может опротестовать постановление апелляционного гражданского суда Милана в Кассационном суде.

Берлускони познакомился с Ларио в 1980 году и спустя десять лет заключил с ней официальный брак. У них есть трое общих взрослых детей. О своем решении развестись с мужем Вероника публично объявила в мае 2009 года. Сам 76-летний Берлускони после разрыва отношений с Ларио и ряда громких скандалов, связанных с его любовными похождениями, в настоящее время поддерживает близкие отношения с 27-летней неаполитанкой Франческой Паскале.