МОСКВА, 3 окт – РАПСИ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о задержании в стране сразу четырех террористических групп, планировавших организовать взрывы в центре страны, сообщило РИА Новости в пятницу.
«В последние дни были задержаны четыре разные группы, которые хотели спровоцировать насилие и покушения в центре страны, включая Каракас, мы схватили их с доказательствами – со взрывчаткой», - приводит канал Globovision слова Мадуро.

Глава Венесуэлы сообщил также, что несколько дней назад было совершено покушение на вице-президента по социальным вопросам Эктора Родригеса, которое закончилось неудачно, и чиновник не пострадал. Мадуро призвал венесуэльскую оппозицию отмежеваться от групп, провоцирующих насилие в стране.

Президент сообщил также, что следственные органы продвинулись в установлении виновных в убийстве депутата парламента Роберта Серры и его подруги, совершенном в Каракасе. «Мы уже близки к нанесению сильного удара по этой банде преступников и убийц», - сказал Мадуро. По его словам, более детальная информация будет обнародована в ближайшее время.