ЖЕНЕВА, 27 мая — РАПСИ. Вызов на допрос в Генеральную прокуратуру Швейцарии президента ФИФА Йозефа Блаттера в ближайшие дни не запланирован, заявил РИА Новости глава пресс-службы прокуратуры Андре Марти.

«По вопросу о вызове на допрос Йозефа Блаттера могу сказать, что на данный момент и в ближайшие дни этого не запланировано», — сказал он.

Марти при этом не стал отвечать на вопрос о том, был ли вызван в прокуратуру министр спорта РФ Виталий Мутко, как об этом писали некоторые СМИ. По его словам, основные данные по этой теме можно найти в пресс-релизе ФИФА, где прописано, что на допрос будут вызваны представители организации «не являющиеся резидентами Швейцарии, которые проголосовали в 2010 году и до сих пор работают в офисе».

«Я думаю, вы можете понять, о ком конкретно идет речь», — добавил Марти.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.