МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Суд Уругвая наложил арест на девять объектов недвижимости экс-президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и президента Ассоциации футбола Уругвая Эухенио Фигередо, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе экс-президент КОНКАКАФ, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Уорнер и Николас Леос. По заявлениям следователей США подследственные обвиняются в вымогательстве и получении взяток на сумму более 150 миллионов долларов

После ареста Фигередо был лишен поста вице-президента ФИФА и исключен из чрезвычайного и финансового комитетов организации.

Пять из арестованных объектов Фигередо находятся в Монтевидео, еще четыре — в Пунта-дель-Эсте. По данным газеты El Observador общая стоимость арестованной недвижимости составляет около 5 миллионов долларов.