МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи Аветисян в армянском Гюмри, полностью признал свою вину на возобновившихся в пятницу судебных слушаниях, сообщает РИА Новости.

На заседании суда была зачитана заключительная часть обвинительного заключения. На вопрос председательствующего судьи Арутюна Мовсисяна Пермяков заявил, что ему понятна суть и юридические квалификации обвинения, он признает себя виновным. После уточняющего вопроса судьи: «В чем?» - Пермяков ответил: «Во всем».

Судебное заседание перенесено на 29 января из-за плохого самочувствия свидетелей — родственников погибших.

В Гюмри 12 января 2015 года была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в преступлении в тот же день был задержан российский солдат-срочник Пермяков: при попытке перехода в Турцию его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

В ходе состоявшегося в августе 2015 года судебного процесса Пермяков признал себя виновным и раскаялся, но отказался давать показания во время судебного разбирательства. Российский гарнизонный военный суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима за