Украина назвала выступление РФ в Гаагском суде "правовой гимнастикой"
Украина, которая настаивает на необходимости принятия срочных мер в отношении России в связи с ситуацией на юго-востоке страны и в Крыму, в своем заключительном слове в Международном суде в Гааге назвала выступление российской делегации "правовой гимнастикой", обнаружив в нем неточности и искажение фактов.
России не удалось обжаловать решение ЕСПЧ по "самарскому делу" Каспарова
России отказано в передаче в Большую палату Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге дела оппозиционера Гарри Каспарова, который не попал в мае 2007 года на "Марш несогласных" в Самаре.
<>
Главные новости
Правовые новеллы мая: кассация, БАДы, золото и торты
С мая многодетные семьи смогут сохранить право на единое пособие при незначительном превышении прожиточного минимума. Обновляются тарифы Системы быстрых платежей. Меняется порядок кассационного обжалования решений мировых судей. Участники дел об административных правонарушениях получают право копировать материалы. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.
ВС защитил право безналогового дарения родственникам недвижимости
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ рассмотрела жалобу пермской бизнесвумен, которой доначислен налог на доходы физических лиц почти на 2,5 миллиона рублей, а также ее оштрафовали на 30 тысяч 431 рубль 69 копеек за совершение налогового правонарушения.