МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Испанская полиция объявила о задержании бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Александре «Сандро» Розеля в ходе операции по противодействию отмыванию средств, сообщает во вторник испанское издание El Confidencial.

Наряду с Розелем были задержаны еще несколько человек, включая его супругу, проведены обыски в девяти офисах и жилых помещениях.

По словам представителей испанской полиции, расследование проводится в связи с продажей аудиовизуальных прав. Розель и его жена обвиняются в отмывании почти 15 миллионов евро от продажи телевизионных прав на матчи национальной сборной Бразилии.

По сведениям El Confidencial, испанская полиция действует в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований (ФБР) США, которое ведет проверку обвинений в коррупции, выдвинутых против руководства ФИФА и связанных с ним лиц.

Розель являлся президентом «Барселоны» с 2010 по 2014 год, когда был вынужден подать в отставку после решения суда о проведении расследования включения в состав команды бразильского футболиста Неймара в 2013 году.