Пользователь Facebook получил 8 лет тюрьмы во Вьетнаме за критику властей
Суд провинции Ламдонг (Вьетнам) приговорил местного бизнесмена Нгуена Куок Дюк Вуонга к восьми годам тюремного заключения за «изготовление, хранение, распространение информации, материалов, предметов для противостояния Социалистической Республике Вьетнам». Судебный процесс занял один день.
США обвиняют сыновей экс-президента Панамы в отмывании денег и взяточничестве
Прокуратура США предъявила обвинения двум сыновьям бывшего президента Панамы Рикардо Мартинелли во взяточничестве и отмывании денег в рамках дела бразильской строительной компании Odebrecht.
ЕСПЧ встал на сторону коммуниста Рашкина
Ситуация с депутатом Валерием Рашкиным, который в судебном порядке был привлечен к ответственности за политическое высказывание на общественном мероприятии в Саратове в 2009 году и обязан был выплатить компенсацию в один миллион рублей, свидетельствует о попирании его права на свободу выражения мнения, гарантируемого статьей 10 Европейской конвенции по правам человека.
<>
Главные новости
КС уточнил правила возмещения при изъятии земельного участка для госнужд
Конституционный суд (КС) РФ огласил сегодня, 9 апреля, решение по жалобе земельного инвестора, в котором разъяснил, как реализовать гарантии собственника на предварительное и равноценное возмещение при принудительном изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, если возникает спор за сумму компенсации.
ВС оставил 13 лет колонии фигуранту дела о закупке беспилотников для ВСУ
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении жителя Хабаровского края Александра Вечирко, осужденного на 13 лет лишения свободы за перевод денежных средств на закупку беспилотников и снарядов для украинской армии.