МОСКВА, 28 окт — РАПСИ. Актер и продюсер Алек Болдуин вместе с другими создателями вестерна «Ржавчина» (Rust), в ходе съёмок которого погибла кинооператор Галина Хатчинс и был ранен член команды, наняли юридическую фирму Jenner & Block для расследования произошедшего, сообщает Reuters.

В письме съемочной группе продюсеры картины призвали предоставить Jenner & Block полный доступ к истребованной информации. Также юридическая фирма будет наблюдать за интервью свидетелей случившейся трагедии с представителями Управления по охране труда США (OSHA), отмечает агентство.

«Мы знаем, что переживать эту трагедию будет сложно, но ваше участие важно для всех нас, чтобы полностью понять, что произошло, и мы призываем вас поделиться своим видением», — говорится в письме, оказавшемся в распоряжении Reuters.

По информации агентства, расследование возглавит управляющий партнер лос-анджелесского офиса фирмы Брэндон Фокс, некогда федеральный прокурор. На прошлой должности он среди прочего контролировал заключение соглашения об урегулировании претензий между США и Wells Fargo, в результате чего компания согласилась выплатить 3 миллиарда долларов.

Напомним, трагический инцидент на съемочной площадке в штате Нью-Мексико произошел 21 октября. Согласно заявлению Болдуина, во время репетиции он выстрелил из пистолета, который, как ему сообщили, был заряжен холостыми и ранил настоящими пулями двух членов команды — Хатчинс и режиссера Джоэл Соуза. Оба были доставлены в больницу, однако Хатчинс спасти не удалось.

В настоящее время ответственные органы занимаются установлением фактов случившегося. Никаких обвинений кому-либо из причастных лиц пока предъявлено не было, при этом сам Болдуин сотрудничает со следствием.