МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Американская технологическая компания Apple за 2021 год чаще других конкурентов, числящихся в фондовом индексе S&P 500, обращалась за услугами внешних юридических консультантов для представления интересов в федеральных судах США, сообщает Bloomberg Law.

Согласно проведенному агентством исследованию, представители юридических фирм, действующих в интересах всех 53 технологических компаний из S&P 500, суммарно 732 раза являлись в американские федеральные суды за отчетный период. Непосредственно на долю Apple приходится 221 явка. Далее идут компании IBM (67), Microsoft (57), Intel (54) и Broadcom (31).

В то же время лидерами среди юридических фирм, к которым обращались крупные технологические компании в 2021 году, являются Jones Day (46 дел), DLA Piper LLP (39), Wilmer Cutler Pickering Hale & Dorr LLP (39) и Gibson Dunn & Crutcher LLP (31), указывает Bloomberg Law.

При этом в исследовании обращается внимание, что следующие за лидерами юрфиры — региональные. Это Kelly Hart & Hallman LLP (27) из Техаса и Lightfoot Franklin & White LLC (24) из Алабамы — к услугам обеих активно прибегал в том числе Apple.