МОСКВА, 30 мар – РАПСИ. В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках отказались комментировать информацию об обращении в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) в связи с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.

Ранее Матч ТВ со ссылкой на неназванный источник сообщил о подаче Федерацией и Союзом конькобежцев России в CAS совместного иска, оспаривающего решение Международного союза конькобежцев (ISU).

Как сообщалось, решение о недопущении спортсменов и официальных лиц, принадлежащих к членам ISU в РФ (Союз конькобежцев России и Федерация фигурного катания на коньках России) и Белоруссии (Союз конькобежцев Белоруссии) к участию в соревнованиях, проводимых под эгидой международной организации, было принято по рекомендации Международного олимпийского комитета «в целях защиты честности соревнований и безопасности всех их участников» в связи с ситуацией на Украине.

Как следствие, российские фигуристы пропустили чемпионат мира в Монпелье, а конькобежцы - чемпионат мира в классическом многоборье, финал Кубка мира.