МОСКВА, 6 июн - РАПСИ. Российский "стоп-лист" расширен, в него внесен 61 гражданин Соединенных Штатов из числа руководителей ведущих корпораций ВПК, медийных платформ, чиновников Госдепартамента, говорится в сообщении Министерства иностранных дел (МИД) РФ.

"В порядке ответных мер на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей, а также представителей отечественного бизнеса в "стоп-лист" вносится 61 американский гражданин из числа руководителей ведущих корпораций ВПК, медийных платформ и рейтинговых агентств, авиа- и судостроительных компаний, а также отдельных чиновников Госдепартамента США, причастных к вбросам о "злонамеренных" российских кибератаках", - говорится в сообщении.

В списке значатся в том числе министр финансов Джанет Йеллен, руководитель Бюро по безопасности киберпространства и цифровой политики Госдепартамента США Дженнифер Бахус, руководитель офиса Госдепартамента по координации санкций Джеймс О’Брайен, директор по коммуникациям Белого дома Кэтрин Бедингфилд, руководитель секретариата Президента США Нира Танден, президент и старший исполнительный директор Nasdaq Адена Фридман.