МОСКВА, 1 июл — РАПСИ. Суд Европейской федерации гандбола (EHF Court of Handball) отклонил жалобу Федерации гандбола России и команды ЦСКА на решение Исполнительного комитета EHF об отстранении российских клубов и сборных от участия во всех турнирах под эгидой EHF, сообщается на официальном сайте международной спортивной организации. 

«Панель признала, что приостановка членства в федерации может нанести значительный ущерб, однако, если сопоставить общие интересы и личную неприкосновенность всех сторон, участвующих в деятельности EHF, суд согласился с тем, что приостановка членства федерации во всей деятельности была соразмерным решением с точки зрения общего имиджа гандбола», — говорится в заявлении.

По мнению арбитражной панели, «на сегодняшний день нет новых фактических элементов, позволяющих Суду Европейской федерации гандбола отменить оспариваемое решение».

Уточняется, что стороны сохраняют за собой право обжаловать сегодняшнее постановление в Апелляционном суде при EHF (EHF Court of Appeal) в течение семи дней.