МОСКВА, 14 сен – РАПСИ. Федеральная служба судебных приставов России и Министерство юстиции Донецкой Народной Республики заключили меморандум о взаимодействии.

Документ был подписан руководителем ФССП, главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым и министром юстиции ДНР Юрием Сироватко.

Меморандум включает в себя Программу сотрудничества между ведомствами. В частности, он дает возможность «осуществлять взаимодействие в сфере принудительного исполнения исполнительных документов, предоставляет широкие возможности для обмена опытом, информацией и документами относительно законодательства и правоприменительной практики в сфере исполнительного производства»

«Также в перспективе - организации конференций, семинаров, тренингов для обучения и повышения квалификации сотрудников, участие в международных и региональных конференциях, семинарах и других мероприятиях, организуемых сторонами по вопросам исполнительного производства и другим вопросам», - говорится в сообщении пресс-службы Минюста ДНР.