МОСКВА, 22 дек – РАПСИ. Спортивный арбитражный суд (CAS) запланировал разбирательства в отношении обвинений Всемирного антидопингового агентства (WADA), выдвинутых против призера чемпионата мира в прыжках в высоту Михаила Акименко и Российского антидопингового агентства (РУСАДА), а также по апелляции экс-хоккеиста ЦСКА Игоря Григоренко.

Слушания, согласно графику, опубликованному на официальном сайте CAS, пройдут, соответственно, 22 и 23 января 2026 года.

Еще в сентябре 2024 года Акименко был дисквалифицирован на один год за нарушение порядка предоставления информации о своем местонахождении для проведения допинг‑тестирования с аннулированием всех его результатов, полученных с 29 октября 2023 года. Срок отстранения Акименко завершился в апреле 2025 года.

В свою очередь, Григоренко был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на основе анализа его проб 2015 года. Он был отстранен, начиная с 12 августа 2025 года, от любой профессиональной спортивной деятельности на срок в четыре года.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>