КС обязал разработать режим использования сельхозземель в Прибайкальском парке
Министерство природы РФ должно разработать режим и пределы разрешенного использования земель сельскохозяйственного назначения, включенных в состав Прибайкальского национального парка с учетом интересов их правообладателей и решения природоохранных задач.
ВС: в процедуре банкротства индексацию долга заменяют мораторными процентами
Индексация сумм, предъявленных должнику кредиторами, в период рассмотрения дела о банкротстве, заменяются мораторными процентами, которые начисляются на сумму основного долга и фактически компенсируют кредитору инфляционные потери.
<>
Главные новости
Цель права: индивидуальная свобода и общее благо в решениях КС
Конституционная реформа 2020 года подарила Конституционному суду РФ новые инструменты для принятия решений и поиска баланса публичных интересов, а гражданам — сформулированную цель права, которая заключается в соединении индивидуальной свободы и общего блага.