КС: направленные в органы власти ложные сведения не являются публичной клеветой
Обращение в органы власти через интернет, даже если его содержание не соответствует действительности и затрагивает интересы третьих лиц, не является клеветой, распространяемой публично, поскольку такие каналы связи должны быть защищены от широкого доступа.
Жертва мошенников не смогла забрать квартиру у добросовестного покупателя
Петербурженка не смогла отсудить отнятую у нее обманом квартиру у добросовестного покупателя, поскольку тот лично не был участником аферы, благодаря которой бывшая владелица осталась без жилья и без денег.
ВС вступился за не исполнившего решение о сносе самостроя со спорного участка
Верховный суд РФ вступился за жителя Краснодарского края, который был привлечен к административной ответственности за то, что не исполнил в срок решение суда о сносе самостроя со спорного земельного участка.
<>
Главные новости
КС огласит решение по делу о принудительных лицензиях на дженерики
Конституционный суд (КС) РФ огласит 12 марта, в четверг, решение по делу о нормах Гражданского кодекса РФ, регулирующих получение принудительных лицензий для продажи в России дженериков оригинальных лекарств, разработанных для борьбы с редкими генетическими заболеваниями. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе КС РФ.