МОСКВА, 29 июл - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство иску ОАО "СИБУР Холдинг" к ООО "АНТ Консалт" о взыскании 1,743 миллиарда рублей, передает корреспондент российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель "СИБУР Холдинга" в четверг заявил, что истец отказывается от своих требований. Причины отказа на заседании не разглашались, истец лишь отметил, что стороны "договорились".

Дело рассматривала судья Рамзия Хатыпова.

В картотеке суда указана категория спора - "о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам возмездного оказания услуг".

В "СИБУР Холдинге" ранее отказались прокомментировать существо исковых требований.

Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. Газпромбанк с сентября контролирует 94,99% акций ОАО "СИБУР Холдинг" (до этого у него было 70% минус одна акция); блокирующий пакет при этом остался под управлением УК "Лидер".

ОАО "СИБУР Холдинг" сообщило в мае, что чистая прибыль компании в первом квартале 2010 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 9,855 миллиарда рублей против 2,459 миллиарда рублей убытка за аналогичный период прошлого года.