ВОЛГОГРАД, 3 авг - РАПСИ. Суд Центрального района Волгограда во вторник оставил без изменения постановление об административном аресте на десять суток рэпера Noize MC, который был арестован за оскорбление сотрудников милиции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По данным областного ГУВД, лидер группы Noize MC Иван Алексеев был задержан сотрудниками милиции после концерта на фестивале "Урбания-2010" в центре Волгограде вечером 31 июля и по постановлению суда, заседание которого состоялось 2 августа, приговорен к административному аресту на десять суток за административное правонарушение, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

Федеральный судья Дмитрий Алтухов, рассмотрев жалобу музыканта, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу без удовлетворения.

"В связи с тем, что правонарушение было совершено в общественном месте, при массовом скоплении людей, суд не находит основания для отмены постановления об административном аресте", - сказал судья.

В свою очередь адвокат рэпера Юрий Волгин просил суд изменить постановление мирового судьи и назначить наказание, не связанное с административным арестом.

"Я считаю, что наказание, которое вынесли в отношении Алексеева, не соответствует тяжести совершенного правонарушения. Да, нецензурная брань была, но он не хотел оскорбить кого-то конкретно", - сказал адвокат.

Как сообщал ранее представитель областного ГУВД, Алексеев со сцены выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, "послал их к праотцам и в довесок исполнил милиционерам песню "Кури бамбук".

Тем временем, как считает адвокат рэпера, его подзащитный - человек творческий, и таким образом выражает свое творчество.
"Я считаю, что штрафа было бы достаточно", - сказал адвокат.

Также он сообщил, что музыкант раскаялся, признал свою вину и сообщил, что очень уважает Волгоград и волгоградскую милицию. Сам музыкант на суде пояснил, что находился в стрессовом состоянии.

"Я находился в стрессовом состоянии, за два дня до этого я присутствовал при родах своей жены, также у меня был тяжелый день", - сказал музыкант.

На вопрос журналистов, как относится к нему в спецприемнике, где он сейчас находится, рэпер сказал, что там все хорошо, ему разрешили пользоваться блокнотом и ручкой, и он пишет песню под названием "Свобода слова".

Музыкант выразил надежду, что ему все-таки не удастся написать новый альбом, находясь за решеткой в Волгограде.
Срок административного ареста заканчивается в 22.30 мск 10 августа.