МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Журналистка Катя Гордон, обвиняемая в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, в понедельник на заседании мирового суда в Москве отказалась признать себя виновной и заключить мировое соглашение.

Об этом Гордон сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) по окончании судебного собеседования, прошедшего в мировом участке №244. Гордон заявила, что не считает себя виновной.

Поводом для судебного спора послужили высказывания Гордон на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" 19 февраля с участием группы "Ранетки".

По словам Гордон, на записи телепередачи она обратилась к Мильниченко с вопросом, не содержащим никаких оскорбляющих его утверждений. В свою очередь продюсер "Ранеток" назвал вопросы Гордон оскорбительными для себя, а также своей жены, дочери и участниц группы, присутствовавших на записи программы.

"Вопросы Гордон содержали утверждение о нарушении мной уголовного закона", - сказал Мильниченко.

Как ранее сообщал РАПСИ адвокат продюсера Сергей Жорин, Гордон обвинила продюсера Мильниченко в совращении несовершеннолетних участниц группы, а самих музыкантов и их поклонников назвала "дебилами".

В понедельник Жорин сообщил агентству, что его доверитель готов принять извинения Гордон и пойти на заключение мирового соглашения.

Слушания по делу назначены на 8 апреля. Как ожидается, суд изучит видеозапись выступления Гордон и допросит его очевидцев.