РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая - РАПСИ. Аксайский районный суд Ростовской области приговорил двух милиционеров МВД Чеченской республики к полугоду колонии общего режима за дебош в кафе Старочеркасска и за наезд на автомобиле на донского милиционера, сообщает в среду управление СК РФ по Ростовской области.

Судом установлено, что 3 февраля 2011 года заместитель командира роты по службе ОВД чеченского города Аргун Абдулсалам Абдулхаликов в одном из кафе в станице Старочеркасской Аксайского района Ростовской области угрожал убийством официантке кафе, приставляя к ее голове травматический пистолет, являющийся аналогом боевого "ТТ". А старший сержант ППС ОВД Урус-Мартановского района МВД Чеченской Республики Магомед-Эмин Индербиев во время задержания на автомобиле ВАЗ-2109 совершил наезд на оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Аксайскому району.

"Отреагировав немедленно, оперативная группа выехала на вызов и перекрыла путь движения обвиняемых в районе хутора Большой Лог.
После задержания было установлено, что они проходили заочное обучение в Ростовском юридическим институте и находились на сессии в учебном отпуске. После непродолжительного преследования обвиняемые были задержаны", - говорится в сообщении.

Приговор вынесен по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).