ТУЛА, 5 авг - РАПСИ. Советский районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу Ивана Иванченко, задержанного 3 августа по подозрению в убийстве пяти человек, передает корреспондент РИА Новости.

Тела троих мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс.

Суд постановил, что есть основания полагать, что Иванченко может попытаться скрыться или помешать расследованию. В этой связи он заключен под стражу до 29 сентября.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - подтвердил в беседе с РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.

Он добавил, что обвинение в убийстве подозреваемому еще не предъявлено.

Согласно данным следствия, 19-летний Иванченко был гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы. При этом знакомые подозреваемого ранее рассказали РИА Новости, что не верят в его виновность. По их словам, Иванченко - интеллигентный молодой человек, у него есть девушка.

По этому делу, кроме Иванченко, был задержан еще один мужчина, но он, как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, скорее всего, будет проходить как свидетель.