МОСКВА, 20 янв - РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу продлил до 4 марта срок ареста фигуранта дела о теракте в столичном аэропорту "Домодедово" Ахмеда Евлоева, который, по данным следствия, является дальним родственником террориста-смертника Магомеда Евлоева, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

"Судья удовлетворил ходатайство следствия и продлил Евлоеву срок содержания под стражей до 4 марта", - отметили в пресс-службе.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта произошел днем 24 января. Как установлено следствием, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

По информации следствия, Ахмед Евлоев является дальним родственником Магомеда Евлоева, которого братья Яндиевы встретили в Москве и доставили в "Домодедово", чтобы он осуществил теракт.

Также под стражей находятся и другие фигуранты данного уголовного дела: Башир Хамхоев, который, по данным СМИ, является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии и братья Илез и Ислам Яндиевы.